Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

5 октября в честь Дня учителя в краеведческом музее открылась выставка «Учителями славится Россия». Это праздник признательности и уважения к педагогам – людям, чью значимую роль в жизни каждого человека немыслимо переоценить. Благодаря их труду дети обретают стремление к знаниям, открывают в себе новые таланты и возможности, учатся вниманию, терпению и общению.

Прокопьевские педагоги – настоящие энтузиасты своего дела, воспитавшие не одну славную плеяду выпускников. Желание сохранить в памяти имена талантливых и трудолюбивых земляков - цель нашей музейной выставки.

Экспозиция рассказывает об учителях, стоявших у истоков образования города. Например, о Гаус Евдокии Александровне, первой учительнице Прокопьевска с высшим образованием. Интересна история Купера Адольфа Яковлевича, более 20 лет занимавшего пост директора школы № 11. Руководимая им школа по вопросам учебно-воспитательной работы была в числе передовых в районе и городе.

Заслуживает внимания собранный материал о педагогических работниках, имеющих почётное звание «Заслуженный учитель РСФСР». Звание присваивалось высокопрофессиональным работникам образования за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности. На выставке также можно увидеть различные школьные принадлежности советской эпохи – дневник и тетради, циркуль и карандаш, перо и прописи, и многое другое.

Выставка продлится до середины октября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт